Упр. 173 АВТОР: А.В.Полякова Русс.яз. Помогите плиз гот.д.з. нету

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С однородными: зимой воробей... (Ерошал, чирикал однородные сказуемые; воробей подлежащее). Весной перышки заблестели... ( зеблестели, легли - однородные сказуемые, перышки - полежащие). Выглянуло солнце.... ( выглянуло; озарило однородные сказуемые, солнце - подлежащие). Подул ветерок... ( подул; рассыпал- однородные сказуемые, ветерок- подлежащие).