Упр 25 1. прочитайте отрывок из стихотворений. Дикий ветер Стёкла гнёт, Ставни с петель Буйно рвёт... - Что ж ты, ветер, Стёкла гнёшь? Ставни с петель Дико рвёшь? (А. Блок) Я вернусь, когда раскинет ветви По-весеннему ...

Упр 25 1. прочитайте отрывок из стихотворений. Дикий ветер Стёкла гнёт, Ставни с петель Буйно рвёт... - Что ж ты, ветер, Стёкла гнёшь? Ставни с петель Дико рвёшь? (А. Блок) Я вернусь, когда раскинет ветви По-весеннему наш белый сад. (С. Есенин) По-осеннему кычет сова... По-осеннему шепчут листья. (С. Есенин) Кычет - ухает ( издаёт низкий, отрывистый звук). 2. Кычет. Определите часть речи. 3. Выпишите словосочетание глоголов с наречиями. 4. Шепчут листья. Какое слово употреблео в переносном значении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кычет глагол  буйно рвёт дико рвёшь шепчут