Упр 489.сделать звуко-БУКВЕННЫЙ разбор слоа . . снег, река, ландыши. какие звуки не совпадаётн с буквами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в слове снег г река е ландыши и несовпадают с звуками
Гость
снег 1 слог с-(с)- согл, глух, пар (з), тв, пар (с") н-(н")- согл, зв, непар, мяг, пар (н) е-(э)- глас, удар г-(к)- согл, глух, пар (г), тв, пар (к") ___________________________ 4 буквы 4 звука река-ре-ка 2слога р-(р")-согл, зв, непар, мяг, пар (р) е-(и)- глас, безуд к-(к)-согл, глух, пар (г), тв, пар (к") а-(а)- глас, удар ___________________________ 4 буквы 4 звука ландыши- лан-ды-ши 3 сгола л-(л)- согл, зв, непар, тв, пар (л") а-(а)- глас, удар н-(н)- согл, зв, непар, тв, пар (н") д-(д)- согл, зв, пар (т), тв, пар (д") ы-(ы)- глас, безуд ш-(ш)- согл, глух, пар (ж), тв, непар и-(ы)- глас, безуд ____________________________ 7 букв 7 звуков