Упр 89. Вот удивительно! Низко опустились над водой чайки, стрижи, ласточки. Вьются, не улетают. Смотрю, а они пьют! ...

Упр 89. Вот удивительно! Низко опустились над водой чайки, стрижи, ласточки. Вьются, не улетают. Смотрю, а они пьют! 1)Выпиши слова с известными тебе сочетаниями мягких согласных, в которых нет ь . Отметь опасные места .-(_) . 2)Выпиши слова , в которых есть звук (й) подчёркивай буквы ,за которыми он скрывается; цифрами указывай способ обозночения. 3)Выпиши слово ,называющее птицу, с ударением на втором слоге. Укажи опасные места, а над последней буквой- звук,который она обозночает. 4) Выпиши первое слово отрывка, отметь в нём опасности письма и сверху обозначь третий звук. 5)Выпиши все слова-помощники.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ЛастоЧКи, вьюТся. 2)вьЮтся, пьЮт 3)стрижИ[ы ] 4)уди[ е]вительнО