Упр 90 4 класс )) напишите слова в нужном падеже выделите окончания . определите падеж .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высокой горы (Р.п.) новой школе (Д.п.) старшей сестры(Р.п.) тонкой бумаги(Р.п.) спортивной игре(П.п.) интересную встречу(В.п)
Гость
Катались с высокой горы (Род.п., ж.р.) Подъехали к новой школе (Дат.п., ж.р.) (к школе 1 скл, ж.р., Д.п.) Спросила у старшей сестры (Р.п., ж.р.) Сделали из тонкой бумаги (Р.п., ж.р.) (из бумаги 1 скл, ж.р., Р.п. ) Рассказал о спортивной игре (П.п., ж.р.) (о игре 1 скл., ж.р., П.п.) Написали про интересную встречу (В.п., ж.р.) (про встречу 1 скл, ж.р., В.п.)