Упр по русскому языку,Образуйте краткую форму прилагательного мужского рода,подчеркните беглый гластный.: низкий,трудный,мягкий,жалкий,легкий,чуткий,хрупкий,честный,энергичный,ясный,узкий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Низок, труден,мягок, жалок, лёгок,чуток, хрупок, честен, энергичен, ясен, узок
Гость
Низок, труден, мягок, жалок, легок, чуток, хрупок, честен, энергичен, ясен, узок.