Упр.717 :Каждую группу фразеологизмов замени одним глаголом.Запишите эти слова и разберите их по составу .1)Точить лясы,молить языком, разводить узоры,чесать зубы.2)Стереть с лица земли ,камень на камне не оставить,сравнять с з...

Упр.717 :Каждую группу фразеологизмов замени одним глаголом.Запишите эти слова и разберите их по составу .1)Точить лясы,молить языком, разводить узоры,чесать зубы.2)Стереть с лица земли ,камень на камне не оставить,сравнять с землёй,разнести в щепки.3)Прикусить язык,проглотить язык,набрать в рот воды,закрыть рот на замок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 заниматься пустой болтовнёй, болтать много и глупо, Говорить пространно, многословно, болтать вздор,пустяки; 2) промолчать,не возражать; неожиданно замолчать; замолчать; не  болтать лишнего