Упрастите выражение cos (30 градусов + альфа) - cos(30 градусов - альфа)
Ответ(ы) на вопрос:
раскладываем по формуле [latex]cos(30+\alpha)=cos30cos\alpha-sin30sin\alpha [/latex] [latex]cos(30-\alpha)=cos30cos\alpha+sin30sin\alpha[/latex] [latex]cos30soc\alpha-sin\alphasin30-(cos\alphacos30+sin\alphasin30)[/latex] [latex]cos30cos\alpha-sin30sin\alpha-cos30cos\alpha-sin30sin\alpha [/latex] [latex]-2sin30sin\alpha[/latex] Ответ [latex]-2sin30sin\alpha[/latex]
ошибочка - минус не увидела