Упраж 180. Прочитайте слова. Можно ли их назвать однокоренными? Почему? Какой корень в этих словах? Место, местность, местечко, местный. 1. Ещё раз произносите этих слова. Все ли согласные звуки в них произносятся? В каких слов...
Упраж 180. Прочитайте слова. Можно ли их назвать однокоренными? Почему? Какой корень в этих словах? Место, местность, местечко, местный. 1. Ещё раз произносите этих слова. Все ли согласные звуки в них произносятся? В каких словах не произносится звук[т]? 2. Спишите, выделите корень.
Упраж.181. Прочитайте. В каких словах есть согласный звук, который не произносится? 1) Ездить, ездап, поездка, поезда, наездник. 2) Звезда, звёздный, звёздочка, звездочёт. Спишите. Подчеркните буквы, которые не произносятся.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, в словах место, местность, местечко, местный - корень мест, они однокоренные. В словах местность и местный звук [т] не произносится.
Упражнение 181
В слове поездка звук [д] не произносится.
Удачи! :)