Упражнение 1. Выясните, какие перед вами предложения: а) простое предложение с однородными членами; б) бессоюзное сложное предложение. а б 1. Я помню длительные муки: Ночь догорала за окном; Ее заломленные руки Чуть брезжили в ...

Упражнение 1. Выясните, какие перед вами предложения: а) простое предложение с однородными членами; б) бессоюзное сложное предложение. а б 1. Я помню длительные муки: Ночь догорала за окном; Ее заломленные руки Чуть брезжили в луче дневном. 2. Свирель поет: взошла звезда, Пастух, гони стада... 3. Умчались, пропали без вести Степных кобылиц табуны, Развязаны дикие страсти Под игом ущербной луны. 4. Я слушаю рокоты сечи И трубные крики татар, Я вижу над Русью далече Широкий и тихий пожар. 5. Под шум и звон однообразный, Под городскую суету Я ухожу, душою праздный, В метель, во мрак и в пустоту. 6. Напрасно и день светозарный вставал Над этим печальным болотом: Его обитатель свой день посвящал Вину и усердным работам. 7. В глухую темень искры мечет, От искр всю ночь, всю ночь светло. 8. Ты в синий плащ печально завернулась, В сырую ночь ты из дому ушла. 9. Уж не мечтать о нежности, о славе, Все миновалось, молодость прошла! 10. Встретив на горном тебя перевале, Мой прояснившийся взор Понял тосканские дымные дали И очертания гор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б 2) б 3) б 4) б 5) а 6) б 7) б 8) б 9) б 10) а