Упражнение 125*. Выберите нужное слово из стоящих в скобках. (1) Каждый из участников войны должен сделать все, от него зависящее, чтобы (грядущие, будущие) поколения не (знали, веда¬ ли) ее кошмаров. (2) Если в коллективе воз...

Упражнение 125*. Выберите нужное слово из стоящих в скобках. (1) Каждый из участников войны должен сделать все, от него зависящее, чтобы (грядущие, будущие) поколения не (знали, веда¬ ли) ее кошмаров. (2) Если в коллективе возникла напряженность, ее необходимо (разряжать, погашать, ослаблять, амортизировать). (3) Спортсмен (превзошел, превысил, перекрыл) рекорд своего (пред-шественника, предтечи). (4) За (предыдущий, предшествующий) год предприятие превратилось в (прибыльное, рентабельное, доход¬ное). (5) С телефонной станции (поступило, пришло) (сообщение, известие, уведомление) о новом повышении тарифов. (в) Предвы-борная компания партии содержала (актуальные, первоочередные, первостепенные, насущные) задачи. (7) Гостям был оказан (учти-вый, любезный, радушный, обходительный) прием. (8) Пьеса имела (колоссальный, громадный, выдающийся, значительный) успех.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Будущие, не знали. 2)Разряжать.3)превзошёл, предшественника. 4) предыдущий,  прибыльное. 5) пришло, уведомление.6) актуальные. 7)  радушный. 8) колоссальный.