Упражнение 126Синтаксический разбор предложенияНаш класс бросил вызов соседней школе и обещал одержать победу в соревнованиях.

Упражнение 126 Синтаксический разбор предложения Наш класс бросил вызов соседней школе и обещал одержать победу в соревнованиях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеюсь понятно. Наш - определение, выраженное местоимением подчеркнуть волнистой линией,  класс - подлежащее выраж им.существит.  бросил- сказуемое,выраж.глаголом  вызов - дополнение, выраж им. сущ  соседней - определение, выраж.им. прилагат. школе - дополнение выраж им.сущ  и - союз обещал одержать  - сказуемое составное глагольное победу - дополнение выраж. им. сущ в соревнованиях - дополнение выраж им. существи. характеристика предложения (повествоват., невосклицат, распростран.,простое, двусоставное)