Упражнение 230. С помошью толкового словаря узнайте значение слов изморось лесть изморозь .Запишите.Определите сколнение этих существительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изморось (3 склонение) - это очень мелкий дождь. Лесть (3 склонение) - это угодливое восхваление. Изморозь (3 склонение) - это это не лёгкий морозец, а серебристый снежный слой от этого морозца, оседающий на любых поверхностях - крышах, деревьях и т.д.