Упражнение 236. Найти в тексте местоимение. разбери их как часть речи. Обрати внимание на выделенные слова. На кого На что они указывают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личные местоимения в тексте: я, мне Разбор местоимений: Часть речи слова я — местоимение. Морфологические признаки: Начальная форма: я (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: 1-е лицо; Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число. Часть речи слова мне — местоимение. Морфологические признаки: Начальная форма: я (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: 1-е лицо; Непостоянные признаки: дательный падеж,единственное число. Выделенные слова, указывают на лицо или лица не принимающие участие в речи)