Упражнение 286 Спишите словосочетания раскрывая скобки От чего зависит написание слов со скобками Определите К какой части речи относятся эти слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позимнему, по зимнему,по новому,по новому,впервые,в первые,сначала,в начале,вначале.Если в словочетании есть глагол,то всегда слитно.Часть речи-прилагательное,существительное