Упражнение 3 Образуйте от данных глаголов действительные причастия настоящего времени.Определите вид глагола. Образец:выполнять-выполняют -выполняющие. Подгоняют,стачивать,вырезать,ломать,получаться,относиться,сшивать,увлекать...

Упражнение 3 Образуйте от данных глаголов действительные причастия настоящего времени.Определите вид глагола. Образец:выполнять-выполняют -выполняющие. Подгоняют,стачивать,вырезать,ломать,получаться,относиться,сшивать,увлекать,решать. Упражнение 4 Образуйте от данных глаголов действительные причастия прошедшего времени.Определите вид глагола. Образец: основать-основал-основавший. Сочетать,отделываться,придать,следовать,смягчать, сообщить,выложить,подчеркивать,достигать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подгонять, подгоняют, подгоняющие. И т.д