Упражнение 301 русский язык 7 класс. Найди и выпиши деепричастные и причастные обо?

Упражнение 301 русский язык 7 класс. Найди и выпиши деепричастные и причастные обо??отыс глаголами-сказуемыми, к которым они относятся. 1.Все в доме беспокоились, переходили к окнам и, протаивая дыханием лёд на стёклах, заглядывали на улицу. 2. Дядья весело бросались к возу и, взвешивая на руках птицу, рыбу, гусиные потроха, телячьи ноги, огромные куски мяса, посвистывали, одобрительно шумели. 3.Дядя Яков, стоя на морозе в одной рубахе, тихонько посмеивался, моргая в синее холодное небо. 4. Наконец пески отодвинулись от берега, уступая место узкой полосе леса хвощей, папоротников и пальм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переходили протаивая,бросались взвешивая,отодвинулись уступая,посмеивался стоя.