Упражнение 327. Знакомо ли тебе слово фуникулёр? Прочитай и спиши первую часть текста, ставя в нужные формы; отмечай все орфограммы. Фуникулёр-это особая железная дорога для очень (крутой) (склон). В вагончик_х сиден?я возвышаю...

Упражнение 327. Знакомо ли тебе слово фуникулёр? Прочитай и спиши первую часть текста, ставя в нужные формы; отмечай все орфограммы. Фуникулёр-это особая железная дорога для очень (крутой) (склон). В вагончик_х сиден?я возвышаются друг над (друг),как (ступенька) на (лес?ница). Вагончик_в два. Двигатель втягивает их наверх и опускает вниз с (помощь) (к_нат). Слово фуникулёр пришло к нам из другого языка. Оно произошло от названия "фуникулюс"-к_нат,верёвка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Канат,канат,вагончиках