Упражнение 461.автор Баранов.спишите,расставляя пропущенные знаки препинания.какие пунктуационные правила вы применяли,чтобы обосновать их постановку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир бесконеч и богат, И небо жизни звёздно. Пусть будет пахарем солдат, Пока ещё не поздно. Пусть ярче светится во мгле   Мечта сторожевая. Пусть жизнь ликует на Земле, Пока земля живая    Земля-твой мир, твой отчий дом, Твои любовь и дети. Храни её своим трудом И песней на рассвете.