Упражнение 5. Запиши слова в две группы: 1) с первым звуком - твердым согласным; 2) с первым звуком - мягким согласным. чудо, билет,жизнь, час, чёрные, цель, шёл, цирк, жёлтый,театр, ёлочка Помогите правильно разделить, пожалу...

Упражнение 5. Запиши слова в две группы: 1) с первым звуком - твердым согласным; 2) с первым звуком - мягким согласным. чудо, билет,жизнь, час, чёрные, цель, шёл, цирк, жёлтый,театр, ёлочка Помогите правильно разделить, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Жизнь, цель, шёл, цирк, жёлтый.  2. Чудо, билет, час, чёрные, театр, ёлочка. Это точно!
Гость
1) твердый согласный - чудо, час, ёлочка 2) мягкий согласный - билет, жизнь, чёрные, цель, шёл, цирк, жёлтый,  театр.