Упражнение 72(Начальный класс-4)1.Лучше горькая правда,чем сладкая ложь.2.Вьюги да метели под февраль полетели.3.В большом горе и маленькая радость велика.4.Кому честь,тому и почёт.5.Ученье-свет , а неученье-тьма.6.Мир лучше сс...

Упражнение 72(Начальный класс-4) 1.Лучше горькая правда,чем сладкая ложь. 2.Вьюги да метели под февраль полетели. 3.В большом горе и маленькая радость велика. 4.Кому честь,тому и почёт. 5.Ученье-свет , а неученье-тьма. 6.Мир лучше ссоры. 7.Мир не без добрых людей. Спишите предложение где употреблены: а)синонимы b)антонимы в)омонимы. Помогите распределить их!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2;4;7. б) 1;3;5;6. про омонимы незнаю где, этокак например "лук" -оружие, и "лук"- растение..тут что то я не вижу, может кто нибудь другой увидит...