Упражнение номер 387. нажмите на фотографию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
невидимка-видимо появилась-явка лесу-лес листва-лист земле(сл.сл) ежи(2скл,м.р) чаще-чаща спешит -2 спр дороги- оло/оро пишется через о проломал-ломка мосты-мост
Гость
Страшный невидимка появился в лесу. Пропала листва на высоких (П.п.) деревьях, поникли к земле сухие (Им. п.) травы. Исчезли певчие (Им. п.) птицы. Барсуки, ежи, еноты попрятались в глубокие (В.п.) норы, забились под толстые (В.п.) корни деревьев, скрылись в чаще. Даже старый медведь ищет берлогу, спешит заснуть. Невидимка размыл проселочные (В.п.) дороги, поломал мосты, залил водой небольшие (В.п.) канавы.