Упражнение русского языка Выразительно прочитайте отрывки из стихотворений. Спишите их, раскрывая скобки. Объясните слитное и раздельное написание не и ни с разными частями речи. 1. Чему бы жизнь нас (ни) учила, Но сердце ве...

Упражнение русского языка Выразительно прочитайте отрывки из стихотворений. Спишите их, раскрывая скобки. Объясните слитное и раздельное написание не и ни с разными частями речи. 1. Чему бы жизнь нас (ни) учила, Но сердце верит в чудеса: Есть (не) скудеющая сила, Есть и (не) тленная краса. 2. Да, были люди в наше время, (Не) то, что нынешнее племя: Богатыри - (не) вы! Плохая им досталась доля: (Не) многие вернулись с поля... (Не) будь на то Господня воля, (Не) отдали б Москвы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чему бы жизнь нас ни учила, Но сердце Верит в чудеса : Есть не скудеющяя сила, Есть и не именная краса. 2. Да, были люди в наше время, Не то что нынешнее племя: Богатыри - не вы! Плохая им досталась доля: Не многие вернулись с поля... Не будь на то Господня воля, Не отдали б Москвы Р.S это отрывок из стиха "Бородино"