Упражнение. Спишите, расставьте знаки препинания. Подчеркните причастные и деепр?

Упражнение. Спишите, расставьте знаки препинания. Подчеркните причастные и деепр??частные обороты. В БЕЛОЙ ПУСТЫНЕ. Мы выходим на лёд покрытый уже (исслеженный) снегом сту¬паем на берег. Скользя по (осыпающийся) камням поднимаюсь на высок… насыпь (протянувшийся) вдоль (открытый, голый) берега. Поправив за спиной руж..ё заст...гнув плотно куртку борясь с (тугой, дующий) в лицо ветром я иду берегом. Я смотрю на камни грудою (свалившийся) с берега в море. Солнечный луч прорвав¬шись освещает край (чёрный, нависший) тучи. Я поднимаю б..нокль вглядываюсь в (зыбл...щийся) глубину мёртвой пустыни. В (белый, сверкающий) поле движ..тся желт..ватое пятно. Чуждый (окружаю¬щий) миру, м..ячит в снеговой дымк…. «Седов». День и ночь, ночь и день между берегом и кораблём бегает шлюп¬ка (нагружённый) для устойчивости ящ...ками. Хозяева (строящийся) станции по очеред.... сменяю...ся на руле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы выходим на лед, (прич.об)покрытый уже исслеженным снегом,ступаем на берег.(Дееприч.об)Скользя по осыпающимся камням,поднимаюсь на высокий насыпь,(прич.об.)протянувшийся вдоль открытого берега.Поправив за спиной ружьё,застегнув плотно куртку,(дееприч.об.)борясь с дующим в лицо ветром,я иду берегом.Я смотрю на камни,(прич.об.)грудою свалившиеся с берега на море.(Прич.об.)Солнечный луч прорвавшись,освещает край нависшей тучи.Я подымаю бинокль,(дееприч.об.)вглядываясь в зыблющуюся глубину мёртвой пустыни.В белое поле движется желтоватое пятно.Чуждый окружающему миру,(прич.об)маячит в снеговой дымке.День и ночь,ночь и день между берегом и кораблем бегает шлюпка, (прич.об.)нагруженная для устойчивости ящиками.Хозяева,(прич.об.) строящейся станции по очереди меняются на руле.