Упражнение.477помогите пж зима фонетический разбор словчижи и мороз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чижи́ чижи — слово из 2 слогов: чи-жи. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [ч’ижы] ч — [ч’] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящий и — [и] — гласный, безударный ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий и — [ы] — гласный, ударный В слове 4 буквы и 4 звука. моро́з мороз — слово из 2 слогов: мо-роз. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [марос] м — [м] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный з — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый В слове 5 букв и 5 звуков.