Упражнения 477 помогите пожалуйста заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошлым
летом по мшарам прошёл низовой пожар. Корни БЕРЁЗ (корни чего? → дополнение) и ОЛЬХИ (корни чего?→ дополнение) подгорели. Деревья свалились, и мы каждую минуту должны были перелезать
через большие ЗАВАЛЫ (перелезать через что?→дополнение). Шли мы по КОЧКАМ (шли по чему?→дополнение), а между кочками, там, где кисла рыжая
вода, торчали острые, как КОЛЬЯ (корни острые как что? - дополнение), корни БЕРЁЗ (корни чего?→дополнение). Их зовут в Мещёрском крае колками.
Мшары заросли БРУСНИКОЙ (заросли чем?→дополнение) и кукушкиным ЛЬНОМ (заросли чем?→дополнение). Нога
тонула в зеленых и серых мхах по самое колено.
Дополнения написаны большими буквами, подчеркнуть их _ _ _ .
Главные слова (от которых задается вопрос) написаны в скобках.