Упражнения 223.Прочитайте,ставя имена существительные в форму творительного падежа с предлогом или без предлога. Врач,багаж,чаща,синица,крыша,малыш,дворец,кожа,кольцо,плечо,лыжница,пища,дача,шалаш,морж. Запишите имена существит...

Упражнения 223.Прочитайте,ставя имена существительные в форму творительного падежа с предлогом или без предлога. Врач,багаж,чаща,синица,крыша,малыш,дворец,кожа,кольцо,плечо,лыжница,пища,дача,шалаш,морж. Запишите имена существительные в творительном падеже (с предлогом или без предлога).Облзначте ударение,выделите окончания,укажите склонения Образец.Врач[ом] (2е скл) над чащ[ей] (1 скл) Помогите пожалуйста:(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Багажом 2 скл,синицей 1 скл,малышом 2 скл,дворцом 2 скл,кожей 1 скл,кольцом 2 скл,плечом 2 скл, лужицой 1 скл,пищей 1 скл,дачей 1 скл,шалашом 2 скл ,моржом 2 скл.
Гость
С багаж[ом] (2скл) С синиц[ей] (1скл) Над крыш[ей] (1скл) Малыш[ом] (2скл) Над дворц[ом] (2 скл) Кож[ей] (1 скл) С кольц[ом] (2скл) Плеч[ом] (2скл) Лыжниц[ей] (1 скл) Пищ[ей] (1скл) Дач[ей] (1скл) Шалаш[ом] (2скл) Морж[ом] (2скл)