Упражнения 350) Добавьте к словам подходящие по смыслу обобщающие слова и составьте с ними предложения:1)фиалка, роза, астра, хризантема- … .2) комбайн, трактор, веялка, сняла- … .3)Рояль, скрипка, виолончель, барабан- … .4) ли...

Упражнения 350) Добавьте к словам подходящие по смыслу обобщающие слова и составьте с ними предложения: 1)фиалка, роза, астра, хризантема- … . 2) комбайн, трактор, веялка, сняла- … . 3)Рояль, скрипка, виолончель, барабан- … . 4) литература, музыка, живопись- … . упражнения 351) Составьте предложения с данными словами и словосочетаниями слов так, чтобы они стали обобщающими: птица, металлы, учебные предметы, населённые пункты, явления природы, события.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#350 1)цветы 2)техника 3)музыкальные инструменты 4)искусство #351 на улице летало много птиц : чайки,голуби, воробьи железо,золото, серебро - металлы, используемые в ювелирном деле