Упражнения 95 помагите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А). Выглянуло яркое солнце. Вспыхнули, (однородные члены предложения) засветились снега. Синие, красные, зеленые(однородные члены) огоньки зажглись на земле, на кустах, на деревьях.Подул ветерок,(однородные сказуемые) стряхнул иней с ветвей. И в воздухе заискрились,(однородные сказуемые заплясали разноцветные огоньки. Б). 1. Он был хотя и близким, но не лучшим другом. 2. Он ударил по столу кулаком, и стал ходить взад и вперед по комнате. 3. Дети бродили поодаль и собирали для костра ветки, кору, листья(однородные дополнения). 4. Вся наигранная веселость, самообладание, сдержанность, все покинуло его в этот момент. 5. Она и белье стирает, и пыль в доме моет, и обед готовит. 6. Профессор мне тут же показал все нужные инструменты, как для ловли бабочек, так и для ловли жуков.
Гость
А)Выглянуло яркое  солнце.Вспыхнули ,засветились снега (снега что сделали ? вспыхнули и засветились.)Синие,красные,зелёные огоньки(какие? Такие ,такие и такие) зажглись на земле ,на кустах,на деревьях(где? Там,там и там).Подул ветерок , стряхнул иней с ветвей .(Ветерок что сделал ?Подул ,стряхнул.И в воздухе заискрились,заплясали  разноцветные огоньки(они  что сделали ? заискрились,заплясали).   Б)так же