Упрощение выражений., раскрытие скобок, и подобные слагаемые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскрытие скобок: 1. Если перед скобками стоит знак "+", то можно опустить скобки и этот знак"+", сохранив знаки слагаемых, стоящих в скобках. Если первое слагаемое в скобках записано без знака,то его надо записать со знаком "+". 2. Чтобы записать сумму,противоположную сумме нескольких слагаемых,надо изменить знаки данных слагаемых 3. Чтобы раскрыть скобки,перед которыми стоит знак "-" , надо заменить этот знак на "+", поменяв знаки всех слагаемых в скобках на противоположные,а потом раскрыть скобки. Подобные слагаемые 1. Слагаемые,имеющие одинаковую буквенную часть, называют подобными слагаемыми 2. Чтобы сложить(или говорят:привести) подобные слагаемые,надо сложить их коэффициенты и результат умножить на общую буквенную часть.
Гость
внизу все написано но попробую с примерами если перед скобками "+" то ничего менять не надо скобки можно просто убрать 14+(12-3)=14+12-3 3+(2-4+3)=3+2-4+3 если перед скобками стоит "-" то внутри скобок надо знакипоменяь минус на плюс плюс на минус 14-(34+6)=14-34-6 12-(5-3)=12-5+3 45-(5-4+3)=45-5+4-3  а подобные слагаемые это слагаемые с одинаковой буквенной частью которые можно складывать 2а-(а) это буквенная часть 2а-2ах сложить нельзя потому что (а) и (ах) разные буквенные части 12ах-5ах=7ах (то есть решаем как обычно сохраняя буквы) иногда в одном уравнении их может быть несколько 2а+2ах-34у+3а+35у=2а+3а+35у-34у+2ах=5а+1у+2ах  (складываем только с одинаковой буквенной частью) это и называется упрощением когда дальше уже нечего решать