Упростить : (2√5-√27) × √3 - 2√15 Сократите дробь : А) 3+√3 /√15+√5 Б) х² -3 /√3х + 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2 корня из пяти - 3 корня из 3) * корень из трех - 2 корня из 15 = -9 а) корень из трех * (корень из трех +1) / корень из пяти ( корень из трех + 1) = корень из трех / корень из пяти б) (х-корень из трех) * (х+ корень из трех) / корень из трех * (х+корень из трех)= х-корень из трех/корень из трех