Упростить выражение [latex] \frac{x^3+y^3}{x+y}:( x^{2} - y^{2} )+ \frac{2y}{x+y} - \frac{xy}{ x^{2} - y^{2} } [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex].....= \frac{(x+y)( x^{2} -xy+y^{2} )}{(x+y)(x-y)(x+y)} + \frac{2y(x-y)-xy}{(x+y)(x-y)} = \frac{ x^{2}-xy+y^{2}}{(x-y)(x+y)}+ \frac{2xy-2y^{2}-xy }{(x+y)(x-y)}= [/latex][latex] \frac{ x^{2}- y^{2} }{ x^{2} - y^{2} } =1[/latex]