Упростить выражение (sin3α×cosα)+cos3α×sinα все это выражение деленное 2cos²α-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение смотри на фото
Гость
есть формула sin(a+b)=sin a*cos b+sin b*cos a тогда в числителе будет sin4a есть еще формула cos2a=2cos^2-1 значит, в знаменателе cos 2a по формуле двойного угла разложим sin 4a=2*sin2a*cos2a cos2a в числителе сократиться с cos2a в знаменателе и тогда ответ 2sin2a или 4*sina*cosa