Упростите: √ 4 степени из b:корень 4 степени из b^6* корень 4 степени из b^13

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При умножении показатели степеней складываются, при делении - вычитаются. Решаем: [latex] \frac{ \sqrt[4]{b} }{ \sqrt[4]{b^6}}* \sqrt[4]{b^{13}}= \frac{b^{ \frac{1}{4} }}{b^{ \frac{6}{4} }} *b^{ \frac{13}{4} }=b^{ (\frac{1}{4} -\frac{6}{4} +\frac{13}{4} )}=b^\frac{8}{4}=b^2 [/latex]