Упростите дробное выражение, и найдите его значение при а=-0,7 b=2,1 ___b__ : ___b___ = а^2 -b^2 a^2+ab

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение: знаменатель первой дроби раскладывается на две скобки (а-b)(а+b), знаменатель второй скобки на а(а+b), вторая дробь переворачивается, получается:    b                 a(a+b) --------      .    --------------- (a-b)(a+b)           b сокращаются b и скобка (a+b), остается дробь: а --------------- а-b