Упростите :(tgx+ctgx)[latex] ^{2} [/latex] - ( tgx-ctgx)[latex] ^{2} [/latex]

Упростите : (tgx+ctgx)[latex] ^{2} [/latex] - ( tgx-ctgx)[latex] ^{2} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам дано вот такое уравнение: [latex](tgx+ctgx)^2-(tgx-ctgx)^2[/latex] Распишем, как разность квадратов: [latex](tgx+ctgx-tgx+ctgx)(tgx+ctgx+tgx-ctgx)[/latex] Уничтожаем подобные в каждой скобке и складываем: [latex]2ctgx*2tgx[/latex] Т.к. произведение тангенса на котангенс всегда равно 1, то получаем: [latex]2*2=4[/latex] Ответ: 4