Упростите выражение sin^2( 5п/2+3a)+3+sin^2 3a

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упрощая данное выражение мы должны помнить как соотносится синус икс к косинусу икса потому имея такое выражение : sin((5*pi)/2 + 3*a)^2 + 3 + sin(a)^23 Мы получим следующее упрощение примера : 3 + cos(3*a)^2 + sin(a)^23 Ответ : 3 + cos(3*a)^2 + sin(a)^23
Гость
sin4x+sin2x*cos2x=2sin2x*cos2x+sin2x*cos2x=3sin2x*cos2x эх.. не заметил, вроде степени у вас. . если степени: sin^2x(sin^2x+cos^2x) - в скобках получили основное тригонометрическое тождество, оно равно 1. тогда ответ: sin^2x