Упростите выражения (A v B) (A v B v C) A v B v (A (Подчеркивание вверху) v B) v C D A (A (Подчеркивание вверху) v B) AB v A B (Подчеркивание вверху)

Упростите выражения (A v B) & (A v B v C) A v B v (A (Подчеркивание вверху) v B) v C & D A & (A (Подчеркивание вверху) v B) A&B v A & B (Подчеркивание вверху)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  (A+B)*(A+B+C) = =A+AB+AC+AB+B+BC=A(1+B+C+B)+B(1+C)=A+B 2) A+B+(¬A+B)+C*D= 1       (формулы: А+¬А=1; 1+А=1) 3) А*(¬А+В) =А*¬А+А*В =А*В                            (А*¬А=0) 4)  А*В+А*¬В=А*(В+¬В)=А