Упрожнение 165,166 , 167......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце красное  звезды золотые  ветер буйный  море синее буря сильная  конь верный  слово доброе
Гость
солнце(какое?) красное звёзды(какие?)золотые ветер(какой?)буйный море(какое ?)синее буря(какая?)сильная конь(какой?)верный слово(какое?)доброе рак-не рыба, курица-не птица. одна ласточка погоды не делает. мал соловей да голосом велик. лучше синица в руках, чем журавль в небе. какая? - красивая, умная, интересная, привлекательная. какой? - красивый, умный, добрый, милый. какое?-страшное, большое, кжасное, странное. какие? - любимые, любящие, ответственные, благородные.