Урастенийтоматагенпурпурнойокраскистеблейдоминируетнадгеномзеленойокраски, аген краснойокраскиплодовдоминируетнадгеномжелтойокраски. Определитевероятность появлениявпотомстверастенийсзеленымистеблямиикраснымиплодамиприскрещив...

  Урастенийтоматагенпурпурнойокраскистеблейдоминируетнадгеномзеленойокраски, аген краснойокраскиплодовдоминируетнадгеномжелтойокраски. Определитевероятность появлениявпотомстверастенийсзеленымистеблямиикраснымиплодамиприскрещивании растений, гетерозиготныхпоэтимпризнакам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ген           признак А             пурпурной окраски стеблей а             зеленой окраски стеблей В            красная окраска плодов в            желтая окраска плодов Определите вероятность появления в потомстве растений с зелеными стеблями и красными плодами при скрещивании растений, гетерозиготных по этим признакам   РЕШЕНИЕ Р    АаВв                             х                    АаВв G АВ   Ав  аВ  ав                               АВ   Ав  аВ  ав Решетка   Пеннета F1   во вложении   ОТВЕТ: ааВВ    ааВв    зеленой окраски стеблей, красная окраска плодов  ---3/16  или 18,75%