Уравнение для пятиклассников представляет собой строку длиной 5 символов. Второй символ строки является либо знаком '+' (плюс) либо '-' (минус), четвёртый символ - знак '=' (равно). Из первого, третьего и пятого символов ровно ...

Уравнение для пятиклассников представляет собой строку длиной 5 символов. Второй символ строки является либо знаком '+' (плюс) либо '-' (минус), четвёртый символ - знак '=' (равно). Из первого, третьего и пятого символов ровно два являются цифрами из диапазона от 0 до 9, и один - буквой x,обозначающей неизвестное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     s: string;     a, b: integer; begin     readln(s);     if s[1] = 'x' then begin         a := StrToInt(s[3]);         b := StrToInt(s[5]);         if s[2] = '-' then a := -a;         writeln(b - a);     end     else if s[3] = 'x' then begin         a := StrToInt(s[1]);         b := StrToInt(s[5]);         if s[2] = '-' then begin             a := -a;             b := -b;         end;         writeln(b - a);     end     else if s[5] = 'x' then begin         a := StrToInt(s[1]);         b := StrToInt(s[3]);         if s[2] = '-' then             b := -b;         writeln(a + b);     end end. учтите что никакой защиты от дурака или неверного ввода