Уравнение движения материальной точки вдоль оси X имеет вид x=2t(в квадрате)-3t . Определить мгновенную скорость “V”. Если можете, то объясните с решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение в общем виде x=xo+vo*t+a*t²/2 Из уравнения x=2*t²-3*t имеем vo=-3 м/с   a=4 м/с² v(t)=-3+4*t  - мгновенная скорость в момент t ======================