Уравнение движения тела дано в виде x=4−5t. Определи: начальную координату тела: x0 скорость движения: vx перемещения тела за 3 секунды: S

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=4-5t;  определяем  x₀=4 м, v₀= -5 м /с  тело тормозит. Вычислим ускорение;       v=v₀+at , т. к. v=0, то,                          0=v₀+at;                          -v₀=at, a=-v₉/t=-(-5)/3= 1,7 м/с²;                          s=v₀t-at²/2=5*3 - 1,7*9/2=7,5 м  перемещение тела.                       Ответ:s=7,5 м