Уравнение движения точки,перемещающейся прямолинейно с постоянным ускорением,имеет вид: х=10+3t+6t^2. Координата и время измеряются в метрах и секундах соответственно. Какова проекция вектора скорости точки через 2с?
Уравнение движения точки,перемещающейся прямолинейно с постоянным ускорением,имеет вид: х=10+3t+6t^2. Координата и время измеряются в метрах и секундах соответственно. Какова проекция вектора скорости точки через 2с?
Ответ(ы) на вопрос:
скорость в любой момент времени определяется уравнением V=V0+at V=3+12t для нашего уравнения движения подставим время и получим V=3+12*2=27м/c
из уравнения: [latex]x_0=10[/latex] [latex]V_0=3[/latex] [latex]a=12[/latex] что бы найти длину вектора перемещения надо из Х вычесть Х0. что бы най1ти Х через 2 с., подставим в уравнение вместо t, 2 x=10+3*2+6*4=40 тогда длина вектора перемещения будет равна 40-10=30
Не нашли ответ?
Похожие вопросы