Уравнение касательной к графику функции y=x2 в точке (1;1) имеет вид

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий вид уравнени касательной у=кх+m y`=2х Производная функции (у`) в точке х=1 равна 2*1=2 Из этого следует что коэффициент К=2 Дальше нужно найти m. Подставим координаты точки касания в уравнение касательной с уже найденным коэффициентом К: 1=2*1+m m=-1 Получим уравнение касательной у=2х-1