Уравнение реакций                      тип реакции по тепловому эффекту, по числу и                                                             составу исходных веществ и продуктов реакции а) 2AI+6HCI=2AICI3+3H2+Q б)           ...

Уравнение реакций                      тип реакции по тепловому эффекту, по числу и                                                             составу исходных веществ и продуктов реакции а) 2AI+6HCI=2AICI3+3H2+Q б)                                                        экзотермическая                  обмена в) 2H2O=2H2+O-Q Г)                                                        экзотермическая                 соединения  д) C+CO2=2CO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 2AI+6HCI=2AICI3+3H2+Q -   экзотермическая, замещение 2H2O=2H2+O-Q - эндотермическая, разложение  C+CO2=2CO - соединения Если я правильно задание поняла.