Уравнение с  модулями    решите  поставлю  лучший ответ  годовая  помогите!  [[ х [ -1 [= 5

Уравнение с  модулями    решите  поставлю  лучший ответ  годовая  помогите!   [[ х [ -1 [= 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х*-1 =Х   Х=5,,так как модуль любого отрицательного числа есть число положительное
Гость
Система: [latex] \left \{ {{|x|-1=5} \atop {|x|-1=/5}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{|x|=6} \atop {|x|=-4}} \right. [/latex] Модуль числа всегда положителен ⇒ 2 уравнение не имеет решения Остается уравнение |x|=6 ⇒[latex] \left \{ {{х=6} \atop {x=-6}} \right. [/latex] Ответ: -6; 6