Уравнения реакций, характеризующие химическое свойства силиката калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сплавление оксида кремния с едким кали: или карбонатом калия: Физические свойства. Метасиликат калия образует бесцветные кристаллы хорошо растворимые в холодной воде, концентрированные растворы образуют коллоидный раствор «жидкое стекло» гидрозоля SiO2•n H2O. Нерастворим в этаноле.Разлагается в горячей воде.Водные растворы имеют щелочную реакцию из-за гидролиза по аниону.Химические свойства текст  Гидролизуется горячей водой:При кипячении в подщелоченных растворах реакция идёт иначе:Разлагается с кислотами:Реагирует с углекислым газом: