Уравнения с пропорциями,дроби.Очень нужно,и как можно быстрее. 7/4=5/x (Семь четвертых равно пять икс.Найдите неизвестное число икс) 3,5/7=6/x (Три целых пять десятых (первое число что левее))(думаю понятно)(найдите неизвестное...

Уравнения с пропорциями,дроби.Очень нужно,и как можно быстрее. 7/4=5/x (Семь четвертых равно пять икс.Найдите неизвестное число икс) 3,5/7=6/x (Три целых пять десятых (первое число что левее))(думаю понятно)(найдите неизвестное число икс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом 8 целых  3\4  во втором 3 по пунктам первое  7\4=5х  х=5*7       4 х=8 целых 3\4 второе  3.5\7=6\х х=6*3.5          7  х=3