Уравнения взаимодействия (натрия, Калия, Железа(3-х валентного) Магния, Меди с кислородом и водородом.Заранее спасибо)

Уравнения взаимодействия (натрия, Калия, Железа(3-х валентного) Магния, Меди с кислородом и водородом. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na + O2 = Na2O2         2 Na + H2 = 2NaH 2K + O2 = K2O2               2K + H2 = 2KaH 4Fe + 3O2=  2Fe2O3        2Fe +3 H2 =2 FeH3 2Mg + O2 = 2MgO              Mg + H2 = MgH2 2Cu + O2 = 2CuO              Cu + H2 = CuH2